Экс-начальник отдела по мигрантам в полиции Самары предстанет перед судом за взятки

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по вопросам миграции У МВД России по Самаре и посредника. Бывший работник полиции обвиняется в получении взятки в крупном размере.

В пресс-релизе не приводятся ФИО обвиняемых, однако в июле прошлого года сообщалось, что сотрудникам УФСБ и СУ СКР по Самарской области попался начальник отдела по вопросам миграции УМВД Самары Андрей Князев.

"По версии следствия, Князев с декабря 2023 по май 2024 г., используя служебное положение, через посредника, гражданина РФ Абзибарова получал взятки от предпринимателей Самары", — рассказывал источник Волга Ньюс в правоохранительных структурах.

В ГУ МВД по Самарской области тогда комментировали, что "в мае 2024 г. указанное должностное лицо было уволено из органов внутренних дел по отрицательным основаниям".

Как сообщает прокуратура, по версии следствия, предприниматель по требованию полицейского передавал тому ежемесячно денежные средства за непроведение проверок по факту привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. Всего тому было передано лично и через посредника 340 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Самары.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6