Клиенты Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс", которые оплачивают отопление равными долями в течение всего календарного года, в апреле получат квитанции с корректировкой. Их направят жителям многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии.
В этом году для большинства клиентов корректировка начислений по итогам 2024 года за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена.
Корректировка осуществляется исходя из фактического объёма потребления тепла за предшествующий год и фактического начисления размера платы за отопление. Такой порядок начисления регламентируется "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. №354. Сумма отражается в строке квитанции под названием "Корректировка".
При необходимости Самарский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" предоставляет возможность оплатить выставленную сумму в рассрочку. Причем заключить соглашение о реструктуризации можно дистанционно, перейдя по ссылке.
"Жители региона могут убрать ежегодные корректировки за тепло. Для этого достаточно на собрании собственников жилья выбрать фактическую форму оплаты. В этом случае начисление за полученную тепловую энергию будет осуществляться исключительно в отопительный период", - отметил директор Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Владимир Сураев.
С вопросами по начислениям за отопление можно обратиться к специалистам Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" в офисах обслуживания, по телефону контакт-центра 8 (800) 700-10-32, а также воспользоваться в любое время суток разделом "Обратная связь".
Последние комментарии
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!
Сейчас канализация льëтся в речку Орловку, а потом в Самарку.
Таки не вздумайте летом кондиционеры включить! В трубу вылетите!