В Самаре перед судом предстанет 32-летний местный житель, обвиняемый в хищении крупной суммы. Ранее на него возбудили уголовное дело по заявлениям потерпевших, с расчетных счетов которых пропало свыше 1,63 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Ранее не судимый самарец, работающий водителем, попросил двух знакомых предоставить ему телефоны, после чего оформил на них кредиты общей суммой более 1,63 млн рублей. Деньги он перевел анонимному куратору в Интернете, пытаясь "разблокировать" якобы заблокированный инвестиционный аккаунт.
Сообщение в полицию от его знакомого поступило в феврале текущего года. На подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с банковского счета).
Мужчина пояснил, что в поисках легкого заработка кликнул на рекламу инвестиций якобы от крупного банка. После регистрации на сайте с ним связались кураторы и убедили его установить "специальное" приложение и вложить более 900 тысяч рублей. Под предлогом нарушения условий страховки аккаунт дважды блокировали и советовали найти помощника для разблокировки. Понимая, что добровольно ему никто денег не даст, мужчина решил украсть их у знакомых. После очередной попытки разблокировать свой аккаунт самарец столкнулся с тем, что куратор перестал выходить на связь.
В настоящее время фигуранту вручена копия обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Одному из потерпевших мужчина частично возместил причиненный ущерб, второму выплаты не производились.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли