Круглый лес направлен на линию фронта по просьбе одной из войсковых частей региона, подразделения которой выполняют сейчас боевые задачи. Лесоматериалы хвойных пород были заготовлены Ставропольским лесным управлением, перед отправкой специалисты провели раскряжевку.
"Лес поможет защитить жизни наших ребят. В августе мы подготовили для отправки 50 кубов. Это и блиндажи для бойцов, и укрытия для военной техники", - прокомментировал директор "Самаралеса" Сергей Логунов.
Кроме древесины, в прошедшие выходные лесники доставили на фронт порядка тонны гуманитарного груза для бойцов. "Самарские лесничества" встретились с нашими бойцами в ДНР, ЛНР, Запорожье и передали все, что просили земляки: автомобильные запчасти, шины, генератор, инструменты, масксети, вещи от родных.
Это восьмая поездка с гуманитарной миссией. Всего с начала СВО они доставили более 100 тонн помощи нашим бойцам, в том числе УАЗ с защитными сетками для перевозки раненых.
"Пока не закончится спецоперация, будем собирать грузы и помогать ребятам. Они всегда рады нам, благодарят за помощь, присылают фото и видео. Ждем их возвращения", - рассказывает директор "Самарских лесничеств" Владимир Косарев.
Также этой весной для помощи городу-побратиму Снежное с Федоровского лесного питомника Самарской области отправили в общей сложности 200 тысяч сеянцев сосны. Посадочный материал высажен в лесничествах Донецкой народной республики, пострадавших от атак ВСУ.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.