Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области опубликовал новые расценки на проезд в межмуниципальных маршрутах. Они выше тех, что действовали в 2025 году.
Изменение цен касается тех маршрутов, которые работают по регулируемым тарифам. Региональные власти увеличивают их количество для повышения доступности и качества перевозок. Например, по данным тарифам работают автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров из Самары и Тольятти до аэропорта Курумоч. С 1 января на эти расценки перевели маршруты, курсирующие из Самары до Южного города, Новокуйбышевска, Смышляевки и другие. Посмотрите весь список.
В 2025 году регулируемый тариф на межмуниципальных маршрутах составлял 2,69 рубля за одного пассажира за каждый километр пути. В 2026 году его увеличили до 2,8 рубля. Тариф на провоз багажа вырос с 40 до 42 копеек за каждый километр пути.
То есть, например, поездка в автобусе №222 Самара - аэропорт Курумоч подорожает со 147 до 153 рублей. Провоз багажа вырастет в цене с 22 до 23 рублей.
Планируется повышение тарифов и в 2027, и в 2028 годах. Стоимость проезда одного пассажира за каждый километр пути вырастет до 2,9 и 3 рубля, соответственно.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги