Самарский областной суд рассмотрел жалобу на приговор, вынесенный ранее бывшему замначальника ФКУ СИЗО-1.
Сотрудника СИЗО уличили в том, что сотрудник изолятора М. знал, что у одного из заключенных есть мобильный телефон, что запрещено. Однако при этом обвиняемый не изъял мобильник и другие запрещенные предметы. Также замначальника СИЗО сообщал осужденному служебную информацию о предстоящих обысках.
В итоге Советский районный суд Самары за превышение полномочий приговорил экс-сотрудника УФСИН к году лишения свободы в колонии общего режима.
Защитник осужденного подал апелляционную жалобу и просил снизить наказание. Однако областной суд менять приговор районного суда не стал.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.