Renault-Nissan планирует получить контроль над АвтоВАЗом в этом году

Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон надеется, что сделка по получению контрольного пакета в ОАО "АвтоВАЗ" завершится в 2011 г. "Мы обсуждаем сейчас. Не могу сказать, когда закончатся переговоры. Но надеюсь, что все пройдет в 2011 г.", - приводит РИА "Новости" слова Гона, сказанные сегодня, 10 февраля, журналистам в Париже.

Он напомнил, что увеличить долю в АвтоВАЗе до контрольной альянсу Renault-Nissan предложил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Renault владеет в российском автопроизводителе 25-процентным пакетом, аналогичные доли у инвесткомпании "Тройка Диалог" и госкорпорации "Ростехнологии".

АвтоВАЗ в рамках плана реструктуризации планирует проведение допэмиссии, в ходе которой доля "Ростехнологий" вырастет до 36%, Renault сохранит за собой блокпакет, а доля "Тройки Диалог" снизится.

При этом в ноябре прошлого года глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов заявил, что Nissan может купить 10% акций АвтоВАЗа у "Тройки Диалог" и госкорпорации в первом-втором квартале 2011 г. В дальнейшем, по его словам, французско-японский альянс должен нарастить свою долю до контрольной в течение двух-трех лет.

О том, что АвтоВАЗ перейдет под контроль Renault-Nissan к 2013 г. на прошлой неделе заявлял и управляющий директор "Тройки Диалог" Сергей Скворцов.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6