В Сызрани возбудили уголовное дело из-за избиения подростка-инвалида. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Как рассказала в соцсетях мать пострадавшей, ее 14-летнюю дочь, перенесшую онкологию в 2024 г. и являющуюся инвалидом, 16 ноября избили подростки. Девочку били, лицу и телу, вырвали сумку, забрали телефон, унижали и все это записывали на камеру. Пострадавшая несколько раз теряла сознание и получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ушибы.
Также мать рассказывает, что 17 ноября подала заявление в полицию. В связи с этим ее дочь после травмы многократно допрашивали, но при этом расследование никуда не двигалось, а одна из участниц нападения писала издевательские и унизительные сообщения пострадавшей.
1 декабря ситуация получила огласку в интернете. После этого региональное СУ СК сообщило, что по поручению руководителя регионального ведомства Павла Олейника возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").
Кроме того, проверку начала прокуратура Сызрани. Надзорное ведомство ласт оценку работе органов и учреждений системы профилактики, в том числе образовательных учреждений, с подростками по предупреждению и пресечению правонарушений.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.