Из-за браконьерства в нацпарке "Самарская Лука" возбудили уголовное дело

В Самарской области возбудили уголовное дело из-за убийства кабанов в национальном парке "Самарская Лука". Об этом сообщили источники Волга Ньюс.

Фото:

Напомним, в октябре в национальном парке "Самарская Лука" задержали автомобиль с двумя тушами кабанов. Местные жители опасались, что браконьеры наказания не понесут.

Как рассказывали жители, в машине находились два человека с оружием. Со стороны казалось даже, что они нетрезвы. Один из них, по данным жителей, является бывшим сотрудником нацпарка, второй - внуком одного из егерей. Задержанных доставили в полицейский участок в с. Рождествено. Там якобы начали происходить странности - задержанных не направляли на медосвидетельствование (под предлогом, что для этого нет оснований). Также якобы озвучивается версия о том, что кабаны были домашними. Жители же возмущались, что нацпарк служит местом, где "избранным" можно охотиться.

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области на запросы Волга Ньюс отвечали, что ведется проверка. По свежим данным, уголовное дело по итогу проверки все же возбудили. Идет расследование.

"В настоящее время на основании ст. 161 УПК РФ ("Недопустимость разглашения данных предварительного расследования") сообщить запрашиваемую информацию не представляется возможным", - ответили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области на запрос редакции о подробностях расследования.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30