В июле в полицию Безенчукского района по телефону обратился 66-летний местный житель. Он сообщил, что во дворе дома ранил из ружья знакомого и уже вызвал к нему врачей, передает ГУ МВД по Самарской области.
Пострадавший - 66-летний самарец - периодически приезжал к другу в гости. В день происшествия хозяин выпил спиртное и решил не предоставлять гостю ночлег, а затем потребовал покинуть территорию его участка. Когда товарищ отказался уходить, хозяин зашел в дом, достал из сейфа хранящееся на законных основаниях ружье, зарядил его и с крыльца выстрелил в сторону гостя.
Испугавшись последствий, он оказал пострадавшему первую доврачебную помощь, вызвал медиков и полицию.
Во время осмотра сейфа сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили и изъяли свыше двухсот спортивно‑охотничьих патронов калибра 5,6 мм, которые, как установила экспертиза, пригодны к выстрелу. Мужчина признался, что около полувека назад незаконно приобрел боеприпасы, положил в сейф и никогда не использовал.
Уголовные дела по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия", "Незаконные приобретение, хранение боеприпасов" расследованы и направлены в суд для принятия решения по существу.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут