Самарцы выиграли традиционный турнир

11 февраля был сыгран первый из двух, в разных возрастных группах, финальных матчей традиционного футбольного турнира памяти погибших милиционеров. Среди самых младших участников — 10-летних футболистов, главный приз выиграл «Юнит».

Мороз не остудил пыл участников самарского турнира Мороз не остудил пыл участников самарского турнира
Фото:

Тренерский тандем Виталий Астафьев — Александр Рыбакин работает с командой «Юнит», составленной из футболистов 2001 г.р. почти три года. За это время команда успела поучаствовать, благодаря финансовой помощи родителей и поддержке клуба, в нескольких соревнованиях. И со своим первым соперником по самарскому турниру - «Авангардом» из Волжского, самарцы уже раньше встречались. Поэтому на родной искусственной траве стадиона «Волга» гостей раскатали довольно уверенно — 2:1. Затем были победы над новокуйбышевской ДЮСШ — 6:0 и командой из Отрадного — 8:0. А в финале все попытки юных футболистов из Чапаевска осложнить жизнь самарцам оказались тщетны — 3:0 победа «Юнита». Впрочем, во время финального матча, несмотря на мороз, «юнитовцев» поддерживали расположившиеся у кромки поля, папы, мамы, дедушки и бабушки, по другому быть вряд ли могло.
Кроме плазменного телевизора, врученного тренерскому штабу «Юнита» за победу, приз главного бомбардира турнира достался Никите Бондареву, шесть раз заставившему вратарей соперника доставать мяч из сетки ворот. «Пусть это будет немного нескромно, но наша победа закономерна. Команда на этом турнире выглядела сыграннее других. И хотя обновление происходит постоянно — у нас сейчас занимаются 35 ребятишек, костяк команды сохраняется, - отметил один из тренеров «Юнита» Виталий Астафьев. Сейчас мы тренируемся 6 раз в неделю, совмещая и работу в зале, и акробатические упражнения, и тренировки на улице. Но мальчишки не ропщут, чувствуя, как прибавляют во всем компонентах футбола. Впрочем, помимо сыгранности, у нашей команды я бы отметил сплоченность ребят, готовых постоять друг за друга на футбольном поле». 
Во встрече за третье место футболисты команды «Крылья Советов» обыграли гостей из Волжского — 2:0. Вручая всем участникам игр в младшей возрастной группе призы, председатель оргкомитета турнира Евгений Легостаев отметил еще и мужество ребят — им пришлось играть стыковые матчи почти в 20-градусный мороз.
Впрочем, не менее суровое испытание природа преподнесет и командам 1997 г.р. - им сегодня предстоит определить финалистов турнира. Финал и матч за «бронзу» - в воскресенье.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6