Гандбольная "Лада" вышла в 1/4 Кубка ЕГФ

В ответном матче раунда 4 (1/8 финала) Кубка ЕГФ 12 февраля в столице Македонии Скопье "Лада" обыграла местный клуб "Металург" со счетом 28:23 (16:12) и вышла в 1/4 финала, передает пресс-центр тольяттинской команды.

Сербка Кристина Лисчевич затяжное стартовое наступление команды увенчала взятием ворот. Но Екатерина Давыденко спустя 13 секунд заявила македонцам о себе, а через минуту, реализовав заработанный Ольгой Черноиваненко семиметровый, вывела гостей вперед. Настичь себя тольяттинки не дали после этого ни разу.

Решительный рывок местные примы предприняли в концовке тайма, когда "Лада", казалось бы, уже восстановила статус-кво.

Незадолго до экватора тайма преимущество гостей достигло девяти мячей, но концовку они проиграли – 2:4.

За 2,5 минуты до финальной сирены главному тренеру "Лады" Александру Овсянникову пришлось тайм-аутом приводить в чувство утратившую концентрацию команду, пропустившую подряд четыре "сухаря".

"У нас на носу серьезный матч чемпионата России со "Звездой", к которому очень важно было качественно подготовиться, тем более что впереди всего три тренировки. И сегодняшняя встреча должна была в этом плане помочь. Но если мы сыграем против Звенигорода точно так же, получим что-то около "минус 11", не меньше. Не окажись в составе Давыденко, не выиграли бы, видимо, и здесь", - заключил Овсянников.

Судьи: Антич, Яковлевич (Сербия).

"Лада": Ерохина, Сидорова; Колокольцева – 3 (2 мин.), Я. Жилинскайте – 3, Дронина – 1, Климова (4 мин.), Смирнова – 1, Никитина – 4 (2 мин.), Гаранина – 1, Шипилова (2 мин.), Давыденко – 6/1 (4 мин.), В. Жилинскайте – 5 (2 мин.), Черноиваненко – 4/1, Горшенина (2 мин.).

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 1:4, 3:8, 5:11, 7:12, 9:14, 12:16, 12:19, 15:22, 16:24, 17:25, 19:26, 23:28.

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого