Безенчукский районный суд Самарской области вынес приговор по уголовному делу в отношении девяти подсудимых. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной преступной группой, в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном организованной преступной группой, в особо крупном размере).
Установлено, что в 2016 г. юрист и старший клиентский менеджер одного из банков в Безенчуке создали организованную преступную группу, в которую привлекли шесть участников. Участники похищали деньги банка, оформляя кредитные договоры на подставных лиц для приобретения несуществующих объектов недвижимости.
Преступными действиями участниками организованной группы в период с 2016 по 2019 гг. банку причинен материальный ущерб на сумму более 34 млн рублей.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы юристу 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, менеджеру 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Остальным участникам преступной группы назначены наказания на сроки от 2 до 3 лет лишения свободы условно.
Ранее судебными решениями по искам банка взысканы суммы кредитов. Приговором суда арест на имущество осужденных (четыре земельных участка, два дома, машина, квартира и нежилое здание) сохранен до исполнения судебных актов, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...