В Жигулевске полицейскими пресечена попытка иностранного гражданина избежать ответственности за правонарушение, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В феврале текущего года в дневное время сотрудники Госавтоинспекции на трассе "М-5 "Урал" для проверки остановили автомобиль Mitsubishi Grandis. При проверке по информационным базам МВД полицейские установили, что у водителя нарушений нет, а 39-летний пассажир нарушает установленный порядок пребывания в России.
В патрульном автомобиле иностранец предложил полицейскому незаконное денежное вознаграждение за непринятие мер по документированию административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания). Госавтоинспектор отказался от взятки, предупредил мужчину об ответственности и доложил своему руководителю о противоправном предложении. Однако иностранный гражданин не прекратил свои коррупционные действия и положил денежные средства на панель патрульного автомобиля. Полицейские задержали правонарушителя, доложили о случившемся в дежурную часть и передали иностранца прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы.
По материалам, собранным сотрудниками Госавтоинспекции, Отделением дознания О МВД России по г. Жигулевску в отношении злоумышленника по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках