Суд оштрафовал бывшего главного архитектора Отрадного за коррупционную сделку

Уголовное дело на бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Самарской области, сообщает СУ СК Самарской области.

По данным следствия, осенью 2024 г. обвиняемый получил взятку от представителя строительной организации в виде услуг по благоустройству территории возле дома родственницы, а именно обустройство асфальтовой отмостки по периметру дома стоимостью 30 464 рублей, в обмен на незаконное разрешение на ввод в эксплуатацию домов блокированной застройки по ул. Буровиков в Отрадном.

Кроме того, чтобы узаконить сомнительный объект, фигурант исказил данные в разрешительной документации, указав ложную информацию о готовности домов. "Выдача такого разрешения была невозможна из-за отсутствия подключения объектов к газораспределительным сетям, водоотведению, водоснабжению, а также благоустройства прилегающей территории",- информирует пресс-служба самарского областного суда.

Суд признал экс‑чиновника виновным в получении взятки и служебном подлоге и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 1 млн 30 тыс. рублей в доход государства, а также лишил права занимать определенные должности сроком на 3 года 6 месяцев.

По данным Волга Ньюс, речь идет об Александре Васягине. Предполагается, что взятку ему давала женщина по фамилии Недосекина. Уголовное дело в отношении нее еще расследуют.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3