Похвистневский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о запрете определенных действий в отношении 17-летней жительницы Похвистнева. Девушку подозревают в совершении преступления по статье "Пропаганда деятельности террористической организации", сообщает пресс-служба судов Самарской области.
В феврале 2025 г., по данным следствия, несовершеннолетняя через интернет с помощью телефона и компьютера распространяла материалы, пропагандирующие деятельность международного молодежного движения, которое признано террористической решением Верховного Суда РФ еще в 2022 году.
Уголовное дело возбудили 8 мая 2026 г. в Отрадном.
"Совершенные действия относятся к категории тяжких преступлений, представляющих общественную опасность. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет", — говорится в материалах дела.
Суд наложил на подозреваемую ряд ограничений, а именно: не покидать дом ночью (с 23:00 до 06:00), кроме экстренных случаев; не посещать массовые мероприятия; ограничить общение со свидетелями и потерпевшими (кроме педагогов колледжа); не пользоваться связью и интернетом, не отправлять почту.
Решение суда в силу пока не вступило.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???