Железнодорожный районный суд приступил к разбирательству по делу 46‑летнего машиниста башенного крана, которого обвиняют в нарушении правил безопасности на стройке, повлекшем смерть человека, информирует объединенная пресс-служба судов Самарской области.
Трагедия произошла в марте 2025 г. в Железнодорожном районе Самары во время строительства 4‑секционного жилого дома на пересечении улиц Буянова и Вилоновской.
Машинист крана, согласно материалам дела, нарушил правила охраны труда: он начал перемещать груз, хотя под ним находились люди. В результате строительная конструкция задела опалубку панели в зоне складирования, и та упала на стропальщика.
От полученных травм рабочий скончался на месте.
Машинист своей вины не признал.
Напомним, прокуратура Железнодорожного района подала в суд иск с требованием взыскать с работодателя компенсацию морального вреда. Суд постановил выплатить родственнице погибшего 1,5 млн рублей.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...