Прокуратура Сергиевского района провела проверку по обращению гражданина и выявила грубые нарушения жилищного законодательства, сообщает надзорное ведомство.
Проверка выявила, что мужчина был поставлен на учет как нуждающийся в жилье еще в 1984 г., однако его неоднократно исключали из очереди. Каждый раз он отстаивал свои права в суде, но несмотря на восстановление в очереди с приоритетным статусом (первым номером), положенное по закону жилое помещение мужчине не предоставлялось.
По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением с требованием обязать администрацию Сергиевского района обеспечить заявителя и членов его семьи жилым помещением, предоставляемым по договору социального найма.
Суд встал на сторону пожилого человека и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???