Самарский облсуд отменил решение суда первой инстанции по иску Самарской природоохранной прокуратуры к АО "Жигулевский известковый завод".
Прокуратура требовала от завода провести консервацию на месторождении "Липовая поляна" в границах нацпарка "Самарская Лука".
Как установили сотрудники надзорного ведомства, у завода истекла лицензия на добычу карбонатных пород еще 31 декабря 2023 года. Но известковый завод консервацию не провел. В Жигулевское районном суде поддерживающий требования прокуратуры нацпарк вдруг отказался от своих требований, заявив, что его интересы нарушены не были. А дальше суд прекратил производство по делу и даже указал сторонам, что повторное обращение в суд по одним и тем же основаниям не допускается.
Природоохранная прокуратура такое решение обжаловала. Областной суд нашел в решении первого суда разные ошибки и отправил материалы на новое рассмотрение.
Напомним, конфликт длится уже не первый год. Ранее сообщалось, что "Жигулевский известковый завод" не смог вывести свой карьер из нацпарка.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???