Яд в лекарствах: в Самаре начался суд об убийстве экс-мэра Виктора Тархова

В четверг, 21 мая, Самарский областной суд начал рассматривать уголовное дело Екатерины Тарховой и Таисии Киселевой. Первую обвиняют в жестоком убийстве и расчленении собственных бабушки и дедушки, вторую - в связанной с этим краже.

Фото:

Напомним, чета Тарховых пропала в январе 2025 года. Один из знакомых обратился в полицию. 5 февраля 2025 г. суд арестовал Екатерину Тархову, которая позже признала вину. Следствие полагает, что у нее были сообщники. В причастности к преступлению подозревают Светлану Метревели и ее племянника Дмитрия Метревели. Их местонахождение не установлено, они объявлены в розыск. Кроме того, под суд попала еще одна предполагаемая подельница Екатерины Тарховой - Таисия Киселева (мать Светланы Метревели).

Как стало известно на первом заседании суда, Екатерина добавляла капсулы с ядом в лекарства, которые ежедневно принимали Виктор и Наталья Тарховы из-за имеющихся заболеваний.

Стали известны подробности убийства Виктора и Натальи Тарховых. По версии следствия, Екатерина попросила бабушку присмотреть за ребенком, а в это время впустила в квартиру приятеля - Дмитрия Метревели. Он спрятался на балконе, а позже напал на пожилых супругов. Предположительно, после того как пожилую пару отравили и убили, подельники купили жидкий азот, гидроксид натрия и мясорубку, а затем расчленили тела.

Мать Екатерины Тарховой: "Ничего, кроме ужаса, не испытала" Мать Екатерины Тарховой: "Ничего, кроме ужаса, не испытала"
В четверг, 21 мая, в Самарском областном суде начнется рассмотрение дела внучки бывшего мэра Самары Екатерине Тарховой. Молодую женщину обвиняют в убийстве деда и бабушки, кражах их имущества, мошенничестве и надругательстве над телами жертв.

На первое судебное заседание под конвоем была доставлена потерпевшая - Людмила Тархова, мать Екатерины. Пока зачитывали обвинение с обстоятельствами убийства ее родителей, Людмила плакала.

Сама Людмила Тархова ранее была осуждена за вымогательство 200 млн руб. у депутата Александра Милеева. После заседания Людмила сказала журналистам, что плохо себя чувствует и что ей неприятно видеть Киселеву и свою дочь. 

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31