Рассматривать иск служители Фемиды согласились не сразу, ссылаясь на право Великобритании. Между тем на брокера немало жалоб в Интернете.
Иск на брокера из Великобритании подал житель Жигулевска по фамилии Соломатин. Поначалу судебный процесс не задался.
"Возвращая исковое заявление, суд первой инстанции исходил из того, что оно предъявлено к брокеру по бинарным опционам BNB Options (BNB Options Company), адрес офиса компании: The Podium 1 Evershlot Street Euston, London, NW1 2DN, то есть к ответчику, который является иностранным юридическим лицом, а спорные правоотношения регулируются правом Великобритании", - указано в судебных материалах.
Но суд апелляционной инстанции с таким положением дел не согласился и отметил: Конституция РФ гарантирует каждому судебную защиту его прав и свобод. При этом суд первой инстанции не установил отсутствия в РФ представительств или имущества этой иностранной организации, поэтому дело вернули для определения подсудности.
Интересно, что поисковики выдают информацию о брокере и предложения заработать на криптовалюте, бинарных опционах и "других популярных инструментах".
"Люди, оказавшиеся в ловушке, часто рассказывают, что вначале действительно могли получать небольшие выплаты - чтобы создать иллюзию надежности и побудить вкладывать еще больше денег. Но потом начались проблемы - блокировки аккаунтов, отказ в выплатах, давление и требования внести дополнительные суммы", - указывается при этом в некоторых статьях.
А кто-то из клиентов и вовсе пишет в отзывах, что вывести средства брокер не позволяет, требуя дополнительных пополнений и оплаты налога и процентов.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???