Жильцы самарского ЖК "Ильинская плаза" направили письмо своему губернатору Вячеславу Федорищеву. Они пожаловались, что стали заложниками ситуации и теперь могут остаться без электричества.
"УК "Высота" является управляющей компанией многоквартирного дома по адресу: г. Самара, ул. Буянова, 120 (ЖК "Ильинская плаза". - Прим. Волга Ньюс), В здании 238 квартир и 60 нежилых помещений. В адрес УК поступило требование отдела судебных приставов Ленинского района о демонтаже двух кабельных линий. Требование выдано на основании решения Арбитражного суда Самарской области №А55-35057/2020", - пишут жители.
Это решение выносилось по иску индивидуальной предпринимательницы, владеющей участком, который примыкает к ЖК. Она обратилась с иском к ООО СК "Новый город", строившим ЖК "Ильинская плаза", и потребовала перенести электролинии с ее участка.
"Как следует из акта технологического присоединения, ООО СК "Новый город" произвело строительство двух кабельных линий 6 кВ, не имея права пользования земельным участком. Письменное согласие на использование земельного участка получено не было, соглашение о сервитуте и какие-либо иные соглашения с истцом не заключались, а схемы прокладки кабельных линий не согласовывались", - указано в решении суда.
Служители Фемиды постановили, что застройщик должен освободить чужой участок от своих электролиний. В итоге, как рассказывают жители, застройщик банкротится, управляющей компании прислали требование убрать электролинии, соединяющие подстанции, и дом вот-вот может остаться без света.
Сейчас жители просят в письме губернатору организовать встречу с представителями минстроя и энергетиками для совместного решения вопроса.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????