Болельщики самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС на официальном сайте клуба обратились с открытым письмом к Дмитрию Азарову.
"Еще немногим более 10 лет назад ЦСК ВВС достойно выступал в Суперлиге - элитном дивизионе российского хоккея. Однако, после понижения в классе, финансовое положение команды с каждым годом становилось все хуже и хуже. Последние несколько лет клуб испытывал серьезные финансовые затруднения, буквально задыхался от безденежья, но вопреки всему каждый раз находил возможность заявиться в Высшую лигу и отыграть сезон до конца", - говорится в обращении.
"Для участия в ВХЛ годовой клубный бюджет должен составлять порядка 100-130 миллионов рублей. В масштабах такого города как Самара с его крупными промышленными, финансовыми компаниями, предприятиями энергетики, нефтегазовой отрасли это не очень большие деньги. И уж точно не та сумма, из-за которой можно окончательно похоронить самарский хоккей", - считают самарские болельщики.
"Тем не менее, даже сейчас, когда ЦСК ВВС выступает на столь низком уровне, домашние матчи команды собирают полный Дворец спорта, порядка 2500 болельщиков на каждой игре. Более красноречивого доказательства тому, что Самаре нужен профессиональный клуб как минимум уровня ВХЛ, на наш взгляд не требуется", - заявляют любители хоккея.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.