Феерическая игра «Спартака» в Самаре не оставила шансов «Красным крыльям»

Бронхит! Такой неутешительный диагноз был поставлен человеку-горе из «Красных крыльев» Приможу Брежецу вскоре после матча предыдущего тура с «Динамо».

«Красные крылья» Самара    68
«Спартак» Санкт-Петербург    88


 Восстановить силы к важнейшей пятничной игре с питерским «Спартаком» словенский центровой не успел и вынужден был с грустью смириться с ролью зрителя. Потеря! Впрочем, питерская дружина под водительством громкоголосого  израильского толстячка Цви Шерфа тоже понесла серьезный урон: с переломом пальца попал в лазарет быстроногий лидер «Спартака» Генри Домеркант. К чему приведет такой размен?
В начале игры заполнившие «МТЛ Арену» зрители чувствовали себя обманутыми. Купив билеты на матч «Красные крылья» - «Спартак», они вдруг попали на поединок Джеральд Грин — Петар Попович. Уж минула половина первой четверти, а на табло, в столбике «набранные очки», цифры, отличные от нуля, были только у этих двух баскетболистов. Не сомневаемся: если бы игра до самой финальной сирены продолжилась в том же духе, наш задорный Джеральд превратил бы громоздкого центрового гостей в уставшего потного неудачника. Но, как вы догадываетесь, Попович прибыл в Самару не один, а с целой командой друзей.
До большого перерыва определить фаворита в битве двух набравших ход команд было делом затруднительным. «Красные», правда, должны были отправляться отдыхать, имея преимущество в счете, однако тревожные сигналы в защите волжан прозвучали так некстати — и Николе Драговичу позволено было отправить в кольцо хозяев два подряд дальних броска. 39:39 по итогам двадцати минут игры — и вся борьба впереди. «Нам нужно лучше защищаться!» - переставляя слова местами, четыре раза повторил в беседе с «Репортером» в перерыве Примож Брежец. И был прав. С защитой дела у «Красных» обстояли неважно.
Спартаковский «малыш» Патрик Беверли (всего-то 185 см роста) в перерыве, видимо, съел что-то волшебное. А может быть, кто-то специально его разозлил. Выбежав на вторую половину матча, он принялся творить на площадке что-то сверхъестественное. Как ни бросит — все летит в кольцо. А если вдруг бросок не удавался кому-то из партнеров, Беверли оказывался первым на подборе. Фантастика! Совладать с Патриком нашим было сложновато... «Спартак» неумолимо уходил в отрыв — и к заключительной четверти выигрывал уже 14 очков — 67:53. Брежец на трибуне был чернее тучи.
Операция «спасение» «Красным» тоже не удалась. Возможно, что она не удалась бы в этот вечер никому. «Спартак» выглядел так здорово, что после финальной сирены не без основания мог идти и требовать в ПБЛ золотые медали. «Если бы не два обидных поражения от «Триумфа», «Спартак» сейчас находился бы на первом месте, - заметил по этому поводу уже после игры главный тренер «Красных крыльев» Станислав Еремин. «У нас сегодня четыре игрока — Попович, Беверли, Понкрашов и Драгович — набрали двузначное число очков. Думаю, при такой статистике любой команде сегодня пришлось бы с нами тяжело», - похвалил свою работу коллега Еремина из «Спартака» Цви Шерф. В общем, особо горевать самарской команде нечего. Если под питерским напором неделю назад был сокрушен сам суперзвездный ЦСКА, то что уж посыпать голову пеплом нам. Бывает! Решающие матчи, как справедливо заметил Еремин, у его подопечных еще впереди. Одно обидно — не смогли «Красные» порадовать своего наставника накануне 60-летнего юбилея, который случился на следующий день после битвы со «Спартаком». Галстук, как говорится, прилагается...

Толстячок Шерф плясал от радости, глядя на игру свой команды

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6