Баскетболистки "Политеха-СамГТУ" одержали две победы над "МарГТУ" из Йошкар-Олы

В Самаре прошел заключительный тур первого этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд высшей лиги, передает корреспондент Волга Ньюс.

На своей площадке баскетболистки местного "Политеха-СамГТУ" принимали аутсайдера турнира - "МарГТУ" из Йошкар-Олы. И довольно легко и непринужденно команда Ольги Костроминой одержала две победы – 72:34 и 86:53.

Благодаря домашнему успеху по итогам первого этапа самарчанки заняли в таблице первенства второе место.

С 22 по 27 марта и с 5 по 10 апреля состоятся два тура второго этапа. Они пройдут в Самаре и Ставрополе. А уже в конце апреля состоятся игры третьего этапа, место проведения которого будет определено позже.

Руководство "Политеха" уже направило заявку в Российскую федерацию баскетбола. В пользу Самары говорит географическое расположение, устраивающее всех участников высшей лиги, и более комфортабельный спортивный зал, имеющий, в отличие от конкуренток, все необходимые условия для проведения матчей самого высоко уровня.

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3