Студент ограбил владелицу Toyota и устроил стрельбу

Сам третьекурсник с такой формулировкой не согласен и утверждает, что просто согласился подвезти незнакомого парня.

Студент ограбил владелицу Toyota и устроил стрельбу Студент ограбил владелицу Toyota и устроил стрельбу
Фото:

Силовики задержали грабителя, в начале марта устроившего на улице пальбу из травматического пистолета. «На улице Советской Армии в Самаре была ограблена безработная владелица автомобиля Toyota, - рассказала журналисту «ВК» следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории обслуживания ОМ №3 СУ при УВД Самары Виктория Васильева. -  Женщина находилась на переднем сиденье своего автомобиля и заметила, как некий парень вытаскивает с заднего сиденья ее сумку. А в ней были личные документы и 22 тыс. рублей. Владелица выскочила из машины и заметила, в какой автомобиль садится грабитель — это была вазовская «четырнадцатая».
Потерпевшая сразу позвонила в отдел внутренних дел и своему мужу. Супруг, находившийся на автомобиле неподалеку от места преступления, решил попытаться  помочь следствию и найти грабителя. Около одного из магазинов он заметил подходящую под описание «четырнадцатую». Мужчина подошел к машине и попросил водителя показать, кто и что находится в салоне. Водитель разрешил. На сиденьях не было ни самого грабителя, ни украденной сумки. Супруг потерпевшей отошел, но потом решил подойти к «четырнадцатой» снова. Тогда владелец вазовской легковушки достал травматический пистолет и начал стрелять в направляющегося к нему человека.
К счастью, стрелок в цель не попал. Силовикам удалось задержать «стрелка» в тот же день. Стрелявшим оказался третьекурсник одного из самарских вузов. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж по предварительному сговору».
«Сам парень вину свою не признает, - рассказали журналисту «ВК» в ОМ №3. - Он утверждает, что не помогал грабителю забрать сумку и скрыться от преследователей, а просто подвез незнакомого парня». Возможно, что в ближайшее время в отношении студента будет возбуждено и второе уголовное дело — по факту стрельбы.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3