На совещании при главе Самары замглавы по социальным вопросам Екатерина Горбунова рассказала, что в этом году отдохнуть за счет местного бюджета смогут более 90 тысяч детей и подростков.
В этом году на организацию летней оздоровительной кампании в бюджете предусмотрено 84,06 млн рублей. Дополнительные субсидии будут выделены из областной казны. Разработчики программы сделали все, чтобы летние дни дети провели как можно интереснее.
Уже 1 июня в Самаре должны открыться 165 пришкольных лагерей, в них смогут отдохнуть более 11 тыс. детей. Не забудут и о подопечных социальных педагогов: при центрах «Семья» будут работать восемь коррекционных групп дневного пребывания, рассчитанных на 180 детей, состоящих на учете в ОДН, ребят из малообеспеченных семей и детей с инвалидностью.
У 8000 школьников будет возможность побывать в оздоровительно-образовательных центрах. На их базе организуют профильные смены для воспитанников подростковых клубов, активов школьного самоуправления, юных инспекторов дорожного движения. Военно-полевые сборы пройдут 2000 десятиклассников.
Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планируется выделить 3100 путевок в оздоровительные лагеря, заявка уже направлена в облминздрав. Для 550 ребят будут организованы экскурсии по историческим местам и местам боевой славы губернии.
Для тех детей, которые каникулы будут проводить в городе, будут действовать 190 площадок при образовательных учреждениях и подростковых клубах. Педагоги проведут для них игры на свежем воздухе, спортивные состязания и праздники.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...