«Политех» превзошел «Тагильчанку»

По итогам вчерашних матчей проходящего в Самаре второго тура чемпионата высшей лиги местный «Политех» поднялся на строчку вверх по турнирной таблице. Самарчанки сравнялись по проценту побед с «Тагильчанкой» и находятся выше нее по соотношению мячей.

 

Турнирные задачи являются приоритетом для самарского баскетбольного клуба на этом этапе чемпионата: «Политех» борется за попадание в двойку лучших, что даст Самаре возможность бороться за проведение финального этапа. «В Самаре отличные условия. Особенно приятно, что на все игры приходят болельщики, студенты. В Нижнем Тагиле женский баскетбол такой популярностью не пользуется», - отметил главный тренер «Тагильчанки» Станислав Истомин. Именно с «Тагильчанкой», а также с сургутским «Университетом-Югрой» наш «Политех» ведет борьбу за призовые места. В предыдущем туре самарчанки уступили — 75:88. Вчера настала очередь матча-реванша, в котором уже победу праздновали наши землячки - 66:50.
В стартовом составе «Политеха» по сравнению с матчем против «МарГТУ» была одна замена: в пятерке вышла Оксана Акульшина вместо Екатерины Аралиной. Впрочем, в итоге обе девушки сыграли примерно равное количество времени. Другие четверо - постоянные игроки стартового состава Анастасия Карясова, Кристина Слепцова, Екатерина Ворошева и Маргарита Подлесных. Однако в ходе игры Слепцова и Подлесных получили травмы. Вероятно, обеим придется пропустить сегодяшний матч с саратовской «Викторией». Но главный тренер «Политеха» Ольга Костромина надеется на возвращение баскетболисток к пятничному матчу с «Университетом-Югрой». К нему должна поправиться и приболевшая Евгения Кожевникова.
В поединке с «Тагильчанкой» самарская команда формально считалась «гостем». «Политеху» пришлось сменить стороны поля и привычную скамейку на соседнюю. Но по игре самарчанки гостьями себя не чувствовали. Хороший стартовый натиск и уверенная игра в защите обеспечили «Политеху» отрыв в восемь очков по итогам первой половины встречи. После перерыва соперницы сыграли более результативно, но расстановка сил оставалась прежней: небольшое преимущество «Политеха» в каждой из четвертей и итоговая победа с преимуществом «+16».

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1