"Крылья Советов" сыграли с "Краснодаром" вничью - 0:0

Защитник "Крыльев" Дмитрий Молош был одним из самых заметных игроков матча Защитник "Крыльев" Дмитрий Молош был одним из самых заметных игроков матча

В Самаре на стадионе "Металлург" завершился поединок 5-го тура чемпионата России по футболу, в котором встречались самарские "Крылья Советов" и краснодарский "Краснодар", передает корреспондент Волга Ньюс. Результат - 0:0.

В первом тайме игра была равной, но "Краснодар" владел небольшим территориальным преимуществом. Было много борьбы в центре поля, но мало опасных моментов у ворот. Гости подали несколько угловых, и вратарю "Крыльев" приходилось вступать в игру.

У самарцев самый опасный момент отмечен на 12-ой минуте, когда после мощного удара Самсонова метров с 30, вратарь "Краснодара" Городов с большим трудом отбил мяч. Также "Крылья" могли открыть счет в конце тайма, когда Дмитрий Молош навешивал мяч со штрафного, но удар оказался неточным.

В начале второго тайма Александр Тарханов заменил получившего желтую карточку защитника Баселя Абдулфаттаха на Юрия Кириллова. После перерыва преимуществом завладели "Крылья Советов", но гости не давали самарцам подойти близко к воротам, и поэтому основную опасность представляли удары Дмитрия Молоша издали. Временами у "Краснодара" получались острые контратаки, но вратарь "Крыльев" был надежен.

На 50-ой минуте у самарцев отмечен отличный голевой момент. После эффектной передачи Кузнецова, Кириллов остался один перед воротами, но удар получился выше створа.

На 70-й минуте после штрафного "Крылья" создали самый опасный момент в матче. Точный удар головой в противоход голкиперу получился у Владимира Приемова, но мяч с линии ворот вынес защитник "Краснодара".

На 81-ой минуте неплохой момент был у самарцев, когда Кузнецов бил из пределов штрафной, но попал в защитника "Краснодара", и мяч пролетел мимо ворот. На 83-й минуте Александр Тарханов заменил Олега Самсонова на полузащитника Хуана Эскобара. В последние минуты поединка обе команды довольно остро атаковали, но защита в этом матче сыграла лучше, чем нападение.

Таким образом, "Крылья Советов" набирают очередное очко и продолжают беспроигрышную серию.

Крылья Советов: Мболи, Абдулфаттах (Кириллов, 46), Молош, Цаллагов, Джорджевич, Самсонов (Эскобар, 83), Приемов, Кузнецов, Соснин, Пономаренко, Печник
Краснодар: Городов, Анджелкович, Враньеш, Тубич, Татарчук (Комков, 84), Жоазиньо, Кульчий (Шипицин, 74), Марсиу Абреу, Дринчич, Пикущак (Гогниев, 84)
Предупреждения: Абдулфаттах, 34; Пономаренко, 61; Цаллагов, 68; Приемов, 90 - Тубич, 67

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого