К «Спартаку» самарцы готовились в Новогорске

В субботу на площадке «МТЛ-Арены» баскетболисты «Красных Крыльев» принимают питерский «Спартак». Учитывая затянувшуюся серию из четырех поражений подряд (ЦСКА, «Химки», «Динамо» и «Локомотив»), матч приобретает статус определяющего для дальнейших турнирных перспектив самарской команды.

Поражение от «Динамо» стало для самарцев четвертым подряд Поражение от «Динамо» стало для самарцев четвертым подряд
Фото:

Неудивительно, что к этому матчу подопечные Станислава Еремина начали готовиться почти сразу после обидного, проигранного на последних секундах поединка в Краснодаре местному «Локомотиву» - 63:67. Первым этапом подготовки стал краткосрочный сбор на подмосковной базе в Новогорске, вторым — двухразовые тренировки в ставшим родным спорткомплексе «МТЛ-Арена». «Сбор на выезде получился вынужденным — «МТЛ-Арена» была отдана под игры команд школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». И мы воспользовались возможностью провести сбор в Новогорске, - отметил главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин, с которым корреспондент «ВК» встретился 21 апреля после утренней тренировки в Самаре. - Ясно, что игроки были не в восторге от такого расклада — за месяц у нас оказалось три игры и два сбора, в Казани и в Новогорске. Но ребята отнеслись с пониманием к ситуации и плодотворно отработали».
 Главный тренер самарской команды отметил — чувствуется, что после сбора игроки находятся в лучшей физической форме, возросла командная скорость. И выразил уверенность, что оставшиеся матчи «Красные Крылья» проведут удачнее, чем сыграли после сбора в Казани. А взаимоотношения в коллективе, отчасти нарушившиеся из-за усиления конкуренции, возникшей после того, как в состав «Красных Крыльев» влились новички — Маринович, Дмитриев и восстановился после травмы Брежец, вернулись в рабочее русло. «Приход любого новичка в сложившийся коллектив нарушает сложившийся баланс отношений в команде. А возникший дисбаланс требует времени для утряски. Но сейчас все нормально. Игроки должны доказывать свое мастерство в условиях конкуренции», - отметил Еремин.
 «Для нас теперь каждый матч - решающий и последний. Поэтому мини-сбор в Новогорске оказался в тему и пошел на пользу команде. Мы были сконцентрированы только на баскетболе: тренировки, теория, опять тренировки. Думали только об игре, - подчеркнул капитан «Красных Крыльев» Артем Кузякин. - В команде, которая за сезон стала для нас, как вторая семья, сложились нормальные, рабочие отношения».
 Форвард самарцев подчеркнул, что игроки такие сборы воспринимают как необходимость, позволившую, например, сосредоточиться на подготовке к «Спартаку». «Соперник — силен. Но я считаю, что мы — не хуже. Вопрос в том, кто в каком состоянии подойдет к этой игре», - подчеркнул Кузякин.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1