Возвращение «волжского дерби»

В воскресенье представители губернии во второй лиге футбольного чемпионата России, тольяттинская «Академия» и «Сызрань-2003», сыграют стартовые матчи первенства. Путь подопечных Игоря Осинькина лежит в Пермь, где в очередной раз обновленную и неизменно молодую тольяттинскую команду ожидает дебютант второго дивизиона - местный клуб «Октан». А дружину Дмитрия Воецкого ждут в гости Новотроицке. О том, с чем подходят наши старожил и дебютант третьего по ранжиру национального чемпионата — в материалах корреспондентов «ВК».

Все по плану
 Шестой сезон проводит первая команда академии футбола имени Юрия Коноплева в чемпионатах России. И неизменно под руководством главного тренера Игоря Осинькина. Свой первый сезон 2006 нынешняя «Академия», а в то время «Крылья Советов-СОК» начала под руководством Сергея Успенского. Однако дебют во взрослом футболе у команды, в составе которой играли несколько победителей юношеского первенства Европы-2006, не задался. Долгое время она не могла набрать и одного очка. В разгар сезона Успенского на посту главного тренера сменил Осинькин.
 Замена оказалась на редкость удачной. За прошедшие пять лет сложилось такое впечатление, что Осинькин родился быть тренером именно этой команды. Постепенно пришли победы, порой «академики» крепко били старожилов второго дивизиона, побеждая с разницей в пять-шесть мячей. Но главной целью была и остается подготовка игроков для большого футбола. Для этого тольяттинская академия футбола и работает. Подготовка к сезону, сам сезон, критерии попадания футболистов в состав первой команды давно определены, апробированы и отработаны. Все привычно, система работает словно на автопилоте.
 Даже первый тренировочный сбор команда всегда начинает в последнюю декаду января в израильском Эйлате - здесь в это время года идеальные условия для старта физической подготовки на сезон. Далее неизменно следует февральский сбор в Турции, ну а в марте «бывают варианты». В этом году «Академия» готовилась в Чехии. Где в одном из контрольных матчей сыграла 3:3 с молодежным составом пражской «Спарты».
 Насколько хорошо новая команда готова к сезону, ее наставник каждый год затрудняется определить, часто отвечая фразой армянского радио: «Погоду на завтра передадим послезавтра». Каждый год к нему приходят новые игроки, ни разу в жизни не игравшие на взрослом уровне, и неизвестно, кто и как там себя проявит.
 «Академия» по традиции выступит в зоне «Урал-Поволжье». Старт в ней примут 14 команд. Первенство пройдет в три круга, в течение полутора лет. Несмотря на то что первый круг завершится 7 июля, перерыв у команд наступит после 15-го тура - с 20 июля до 4 августа. Второй этап закончится немного раньше, чем обычно - 6 октября. А уже через неделю начнется третий круг, четыре тура которого состоятся в 2011 году, а остальные – уже в 2012 году.
 Попасть в десятку
 В первом туре «Сызрань-2003» в Новотроицке сыграет с местной «Ностой». Еще три года назад руководители «Носты» ставили задачу выхода в первый, а уже затем и в высший дивизион. Но второй год команда остается во второй лиге из-за финансовых проблем. «Носта» - клуб с хорошими традициям, - охарактеризовал соперника главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий. - Но команда омолодилась. Если сумеем навязать свою игру и сведем к минимуму ошибки, то добьемся положительного результата».
 Подготовку к сезону команда Дмитрия Воецкого начала еще в феврале, в Сызрани, после чего провела двухнедельный сбор в Сочи. За время межсезонья клуб никто не покинул. Но появилось семь новичков, из которых выделяются известные по выступлениям за дубль «Крыльев Советов» и тольяттинскую «Ладу» полузащитники Алексей Верещак, Сергей Лысков и вратарь Артем Москвин, которые должны помочь решить задачу на сезон – занять место в десятке. «Задача непростая, но выполнимая, - говорит Воецкий. - В нашем дивизионе 4-5 команд, с которыми мы можем конкурировать на равных. Тольяттинскую «Академию» в это число не вношу - у этой команды уровень повыше благодаря постоянному притоку молодых игроков. А наше противостояние с тольяттинцами, я думаю, будет настоящим праздником для самарских любителей футбола.
 Свой первый поединок на профессиональном уровне «Сызрань-2003» провела в эту среду, обыграв в 1/256 Кубка России «Уфу» в серии пенальти – 4:3. «Соперник по ходу матча нас явно превосходил, - признал Дмитрий Воецкий. - Мы смогли «вытащить» игру за счет морально-волевых качеств. Во многих моментах нам просто не хватало мастерства, но в то же время мы смогли сохранить хладнокровие и сыграть компактно во всех линиях. Но в атаке надо прибавлять».
 Календарь. 2 лига. 1 круг
 1 тур. 24 апреля, воскресенье
 «Носта» (Новотроицк) - «Сызрань-2003»
 «Октан» (Пермь) - «Академия» (Тольятти)
 2 тур. 30 апреля, суббота
«Академия» - «Уфа»
«Сызрань-2003» - «Горняк» (Учалы)
3 тур. 6 мая, пятница
«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Сызрань-2003»
 «Динамо» (Киров) - «Академия»
 1/128 Кубок России 2011-2012. 10 мая, вторник
 «Горняк» (Учалы) - «Сызрань»

4 тур. 12 мая, четверг
«Академия» - «Рубин»-2 (Казань)
«Сызрань-2003» - «Зенит» (Ижевск)
 5 тур. 18 мая, среда
«Октан» (Пермь) - «Сызрань-2003»
«Химик» (Дзержинск) - «Академия»


 6 тур. 24 мая, вторник
«Академия» - «Горняк» (Учалы)
«Сызрань-2003» - «Челябинск»

7 тур. 30 мая, понедельник
«Уфа» - «Сызрань-2003»
«Зенит» (Ижевск) - «Академия»

1/64 Кубок России. 4 июня, суббота

8 тур. 5 июня, воскресенье
«Академия» - «Челябинск»
«Сызрань-2003» - «Тюмень»
 9 тур. 12 июня, воскресенье
«Динамо» (Киров) - «Сызрань-2003»
«Тюмень» - «Академия»
10 тур. 18 июня, суббота
«Волга» (Ульяновск) - «Тюмень»
«Сызрань-2003» - «Академия»
11 тур.  24 июня, пятница
«Рубин»-2 (Казань) - «Сызрань-2003»
«Академия» - «Волга» (Ульяновск)
12 тур. 30 июня, четверг
«Носта» (Новотроицк) - «Академия»
«Сызрань-2003» - «Волга» (Ульяновск)
 13 тур. 7 июля, четверг
«Академия» - «Нефтехимик» (Нижнекамск)
«Химик» (Дзержинск) - «Сызрань-2003».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1