«Красные Крылья» принимают одного из лидеров сезона

24 апреля на паркете «МТЛ Арены» местные «Красные Крылья» сойдутся в поединке с одним из лидеров чемпионата - «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Учитывая турнирное положение, матч для команды Станислава Еремина может стать во многом определяющим.

Фото:

«Спартак» в этом сезоне - грозный соперник для любой команды. Обыграть его получается не у всех. ЦСКА, например, не смог победить команду с берегов Невы ни разу, уступив в трех матчах сезона. «Красным Крыльям» этого также сделать не удалось: в Питере самарцы проиграли – 65:81, а дома – 68:88. Единственный раз, когда победа осталась за волжанами, это матч позапрошлого года в «МТЛ Арене». Тогда «Крылья» в поединке первого круга регулярного чемпионата победили - 70:66. В нынешнем сезоне самарцы ведут равную борьбу с командой Цви Шерфа лишь половину матча. К большому перерыву матча в Самаре счет был - 39:39. Но затем «Спартак» сделал рывок и уверенно победил самарцев.
 Помимо успешного выступления в чемпионате ПБЛ, питерцы уже взяли Кубок России, разделав под орех в финале «Нижний Новгород» – 80:53. И сейчас готовятся к участию в «Финале четырех» Кубка Вызова, где поспорят за выход в финал с краснодарским «Локомотивом-Кубанью».
 У «Красных Крыльев» времени на подготовку к матчу было гораздо больше, чем у соперника - сбор в Новогорске, тренировки в Самаре. Перед поединком со «Спартаком» самарцы предельно мотивированы и горят желанием дать сопернику бой. Ведь во многом именно от этой встречи будет зависеть - попадут ли «Красные Крылья» в восьмерку лучших команд России или нет. «Мы имеем больше информации и времени для подготовки непосредственно к этому сопернику. А это огромный плюс, - отметил капитан волжан Артем Кузякин. - К тому же соперник в последние дни затратил много сил на переезды, матч с «Динамо». Постараемся это использовать».

Мнение
Станислав ЕРЕМИН, главный тренер "Красных Крыльев"

- "Спартак" готовится к "Финалу четырех" Кубка Вызова. Как это может отразиться на качестве игры питерской команды в Самаре?
 - На мой взгляд, в это время команда должна, образно говоря, «звенеть». Спартаковцы подходят к матчу в Самаре в хорошем состоянии. Баланс найден по всем линиям. Очень сильно добавил Беверли: в последних играх он и индивидуально переигрывает своих оппонентов. А в самый нужный момент и перехватывает, и подбирает. Заметно возмужал и добавил Панкрашов, получив доверие от тренера, Домеркант — настоящий лидер команды. При этом в игре задней линии российские защитники - Котишевский, Зозулин - выполняют много черновой работы, освобождая от нее лидеров. Не менее грозную силу представляют собой высокорослые игроки - Антич, Попович, Драгович, Жупан. В прошлом матче две четверти мы играли с ними на равных, но после перерыва перестали дорабатывать в защите и смазали свои броски. Впрочем, на последнем сборе мы уделяли много времени как раз работе над бросками, и надеюсь, что заметно улучшили этот компонент игры.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1