Областная делегация отправилась в Тверь на Десятые молодежные Дельфийские игры

В состав делегации Самарской области для участия во Всероссийских Дельфийских играх вошли 33 участника из Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного, Похвистнева в возрасте от 10 до 25 лет. Они вместе с сопровождающими их педагогами и родителями отправились в Тверь поездом №39. 

Самарская область на Дельфийских играх будет представлена в 18 номинациях. Шансы на успех у делегации есть в каждой из этих номинаций. Судя по настроению, которое царило в зале ожидания перед отъездом, в самарской творческой команде - самый благоприятный психологический климат.

Победитель двух предыдущих Дельфийских игр, уроженец Тольятти, студент Российской академии музыки им. Гнесиных Константин Окуджава и на этот раз участвует в Играх. "Дельфийские игры заметно отличаются от всех других конкурсов, - считает Константин. - Здесь царит особая, дружественная атмосфера".

В Тверь отправятся и две юные представительницы фотошколы при Самарском Дворце детского и юношеского творчества, руководит которой много лет Михаил Мусорин. Это Ксения Федотова и Кристина Сырчикова. "В последние годы, - считает Михаил Мусорин, - интерес к этому искусству сильно возрос в связи с развитием цифровой фотографии. Особенность Дельфийских игр - в том, что здесь побеждает не отдельный снимок, даже очень хороший, а фотоколлекция. Жюри должно почувствовать, что у автора есть свой неповторимый стиль".

Кристина Сырчикова представит свой цикл "Мужики" и изысканную фотоколлекцию "Свет и тени", построенную на световых контрастах. А Ксения Федотова, которая в прошлом году стала серебряным призером Игр, представит подборку репортажных снимков детей, фотоколлекцию "Сон", в которой дала волю своей фантазии, и цикл "Дождливый день" (снимки из этого цикла сделаны через мокрое стекло).

"Талантливая молодежь Самарской области на форуме будет представлена весьма разнопланово, - рассказывает руководитель делегации, консультант проектного управления министерства культуры Самарской области Елена Плишко. - Правда, в отличие от прошлого года, не будет участников в номинации "Искусство театра".

В конкурсных соревнованиях по 26 номинациям классического и современного видов искусств примут участие более двух тысяч юношей и девушек из более чем восьмидесяти регионов страны. Из числа лауреатов будет сформирована сборная команда страны для участия в международных творческих соревнованиях – Всемирных молодежных Дельфийских играх (Украина), первых Дельфийских играх Совета Европы (Республика Молдова) и VII молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ (Республика Таджикистан).

На прошлогодних Дельфийских играх, которые проходили в Подмосковье, самарцы заняли пятое общекомандное место и привезли домой 11 медалей.

Десятые молодежные Дельфийские игры под девизом "Искусство. Молодость. Талант" пройдут с 13 по 18 мая в Тверской области. Игры организованы Национальным Дельфийским советом России при участии министерств и ведомств страны и будут проводиться под патронажем Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Делегация Самарской области вернется на родину 19 мая.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5