Четверо подозреваемых в ограблении инкассаторов, совершенном в Самаре 10 апреля, взяты под арест. Соответствующее решение по ходатайству самарского городского УМВД 12 апреля было вынесено Октябрьским районным судом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В сообщении также впервые приводятся фамилии и имена подозреваемых: Виктор Седышев, Михаил Мочальников, Валерий Шаповалов и Александр Серик.
Напомним, 10 апреля на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии в Самаре около 7:30 утра четверо злоумышленников в масках отобрали у инкассаторов "РОСИНКАСА" сумки, в которых было более 10 млн руб.
На следующий день стало известно о задержании подозреваемых: двоих мужчин 29 лет, 26-летнего и 21-летнего парней, которые нигде не работали и ранее не были судимы. У них изъяли 8,3 млн руб., нож, похищенный у инкассаторов пистолет ПМ, травматический пистолет, маски, спецодежду и инкассаторские сумки.
Позднее появилась информация, что один из подозреваемых ранее работал в структурах МВД и инкассатором.
Правоохранители предполагают, что задержанные могут быть причастны и к другим подобным преступлениям.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru