Проект магистрали "Центральная" доработает петербургский "Трансмост"

Победителем конкурса на доработку проекта реконструкции магистрали "Центральная" на участке от пр. Кирова до границы Самары стало ОАО "Трансмост" Победителем конкурса на доработку проекта реконструкции магистрали "Центральная" на участке от пр. Кирова до границы Самары стало ОАО "Трансмост"
Фото:

Победителем конкурса на доработку проекта реконструкции магистрали "Центральная" на участке от пр. Кирова до границы Самары стало ОАО "Трансмост". Компания внесет изменения в проект за 133,2 млн рублей.

Напомним, ОАО "Трансмост" и ООО "НИИПРИИ "Севзапинжтехнология" были допущены к торгам. Обе компании зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Максимальная стоимость подряда была установлена на уровне 136,6 млн рублей. "Трансмост" снизил ее до 133,2 млн руб., тогда как "Севзапинжтехнология" - до 88,8 млн. Между тем обе компании согласились выполнить контракт в минимальные сроки - 13,5 месяца (при максимальных 18).

Согласно конкурсной документации, магистраль "Центральная" пройдет от проспекта Кирова до пос. Петра-Дубрава, длина - 10 км. Это будет магистральная улица общегородского значения непрерывного движения первой категории с разрешенной скоростью движения 80 км/ч. Магистраль первой категории предусматривает от двух до шести полос движения шириной 3,5 м.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4