Во вторник, 24 мая, не приходя в сознание, в больнице им. Калинина скончался 12-летний Сергей Вайткус.
Напомним, он поступил в медучреждение 2 мая с ранением головы. Пострадавший и его сверстник решили поиграть в "войнушку". 12-летний знакомый Вайткуса приставил к его виску пневматическую винтовку, взятую без разрешения родителей, и выстрелил.
Пуля глубоко вошла в ткани мозга, врачам так и не удалось ее извлечь.
Врачи диагностировали у ребенка полиорганную недостаточность (поражение жизненно важных систем организма).
В УВД Кинель-Черкасс была проведена проверка, по итогам которой в возбуждении уголовного дела было отказано. В отношении отца стрелявшего мальчика составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязательств.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!