На днях покинул свой пост заместитель самарского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрий Медведев. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил он сам.
Поводом для увольнения стал его брак с дочерью самарского межрайонного природоохранного прокурора Нины Барановой. Дело в том, что согласно Закону "О прокуратуре РФ" вместе в надзорном ведомстве не могут работать люди, состоящие в родственных отношениях, если один из них является начальником другого. Это правило распространяется, в том числе, на зятя и тещу.
"Нужно было сделать выбор. И я его сделал", - отметил Дмитрий Медведев.
Сейчас бывший заместитель природоохранного прокурора планирует отдохнуть месяц. А уже затем определяться с карьерными планами. Он уверен, что и дальше будет заниматься защитой конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду. Правда, пока не знает, в какой именно организации.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...