«Красные Крылья» завершили самый долгий сезон в истории

Парадокс первого чемпионата БЕКО ПБЛ: точкой в сезоне стал не финальный матч турнира, как это обычно бывает, а поединок за седьмое место. В решающей встрече за не самую завидную позицию в пятницу в Санкт-Петербурге сошлись местный «Спартак» и самарские «Красные Крылья».

Спартак Санкт-Петербург    95
Красные Крылья Самара    91
Счет в серии: 2:1
 
Рассуждения о значимости седьмого места в чемпионате, возможно, вызовут у кого-то ироническую улыбку. Да, медалей за победу в этой серии действительно не дают. Но накал страстей в битве «Спартака» и «Красных» оказался велик настолько, что для выявления победителя в ней соперникам пришлось использовать полновесные три матча. Причем уже по ходу противостояния в отставку был отправлен главный тренер спартаковцев Цви Шерф, весной приведший «красно-белых» к победе в Кубке России. Израильского специалиста на тренерском мостике сменил его ассистент – Милан Котарац. Таким образом руководство питерского клуба попыталось встряхнуть команду и показать, что и борьба за седьмое место — тоже задача.
К тому же опускать планку чемпионата, заданную финалистами чемпионата - ЦСКА и «Химками», «золотая» серия которых завершилась накануне - участникам питерского матча наверняка не хотелось. Ведь запоминается последняя фраза, и честь произнести ее под занавес российского баскетбольного сезона выпала именно «Спартаку» и «Красным».
Началась игра соло Марко Мариновича – первые три с половиной минуты в составе гостей забивал только он. Самарской команде это позволяло некоторое время лидировать, а потом началась игра наперегонки, весьма напоминавшая по «спецэффектам» недавнее рандеву «Спартака» и «Красных Крыльев» в Самаре. Минимум жестких защитных действий и максимум атакующей изобретательности – таково оказалось кредо оппонентов. Красноречив счет первой десятиминутки: 26:26, 52 очка на двоих! Результат, достойный спортивного шоу вроде какого-нибудь «Матча звезд». Продолжение не заставило себя ждать. До большого перерыва лидер в матче менялся трижды. К большому перерыву впереди были подопечные дебютанта Котараца – 46:42.
Погоня в Питере продолжалась до последних минут. По ходу четвертой десятиминутки спартаковцы потеряли из-за перебора персональных предупреждений Алексея Зозулина и Петара Поповича, но небольшое преимущество сумели донести до финальной сирены, не расплескав. Благодарить за это питерской команде стоит двух американцев, фолов не перебравших – Патрика Беверли и Генри Домерканта (по 20 очков в матче) – а также Антона Понкрашова (16 очков). В составе «Красных» отметить можно блеснувшего высоким процентом попаданий капитана команды Артема Кузякина (17 очков) и Константина Нестерова (лишь один неточный бросок с игры, 15 очков). Питерский клуб, считавшийся одним из реальных претендентов на медали, стал в чемпионате седьмым. «Красные крылья» второй сезон подряд финишировали на восьмой строчке турнирной таблице.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3