В Самаре состоялся турнир "Золотой поплавок-2011"

В субботу, 25 июня, в Самаре прошёл рыболовный турнир по ловле поплавочной удочкой "Золотой поплавок-2011". 78 любителей рыбалки из из городов и сел Самарской области зарегистрировались для участия в соревнованиях, организованных совместно областной Федерацией спортивного рыболовства и ООО "Волжские коммунальные системы" при поддержке мэрии Самары.

Всего, по подсчетам организаторов, турнир собрал на берегу реки Самара около трехсот человек, включая зрителей. 780 метров песчаного берега были размечены на сектора по 10 метров, и после жеребьевки, ровно в 9.00, по сигналу ракетницы был дан старт соревнованиям.

В 14.30 красная ракета и команды линейных судей дали знак о прекращении ловли, а взвешивание позволило определить, кто владеет поплавочной удочкой лучше других и смог в равных условиях поймать больше рыбы.

В результате ценные подарки и призы были вручены в номинациях:
- "Самый опытный участник" (Баскаков Владимир Сергеевич — 78 лет);
- "Самый юный рыболов" (Перцева Майя — 10 лет);
- "Первая пойманная рыба" (Павлов Александр — на 3-й секунде);
- "За волю к победе" (Арчибасова Елена — во время обеденного перерыва из садка у неё ушёл весь улов).

Поощрительные призы также были вручены организаторами: инвалидам, принявшим участие в соревнованиях; всем женщинам-рыбачкам; всем участникам, не поймавшим за весь турнир ни одной рыбы (было пятеро таких рыболовов); рыболову, которому достался "несчастливый" 13-й сектор и т.д.

Главные призы и медали, а также ценные подарки в виде профессиональных удилищ, прикормки и туристического снаряжения завоевали:

- 1 место, Золотой поплавок: Павлов Александр, юниор самарской спортивно-рыболовной команды "Медведь", поймавший 3 кг 320 г рыбы;

- 2 место, Серебряный поплавок: Некрасов Александр — 2 кг 555 г;

- 3 место, Бронзовый поплавок: Щелкунов Анатолий — 2 кг 274 г;

- Специальный приз, статуэтка "Самая крупная рыба": Боярчук Андрей, поймавший подлещика весом 225 г и в личном зачете занявший 4-е место из 78 участников.

"Помимо пропаганды спорта и здорового образа жизни мы хотим привлечь внимание общества к состоянию наших водоемов. Экологическая ситуация весьма сложная на большинстве рек и озер, и особенно вокруг крупных городов. Борьба с загрязнением водоемов требует целого комплекса серьезных мероприятий. Сильно изношены и требуют реконструкции очистные сооружения и сети водоотведения большинства городов", - заявил по окончании турнира генеральный директор ООО "Волжские коммунальные системы" Александр Тарасов.

Организаторы турнира приняли решение о проведении аналогичных рыболовных соревнований и в будущем.

ООО "Волжские Коммунальные Системы" (ВоКС) является поставщиком услуг  водоснабжения-водоотведения в Центральном и Комсомольском районах Тольятти, а также основным поставщиком услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению Комсомольского района и ряда поселков, входящих в городской округ Тольятти - около 260 тысяч жителей Тольятти и около 7 тысяч потребителей-юридических лиц, в том числе крупные промышленные предприятия и производственные комплексы.
ООО "Волжские Коммунальные Системы" - дочернее предприятие ОАО "Российские Коммунальные Системы", крупнейшей частной федеральной компании, работающей в жилищно-коммунальной отрасли Российской Федерации. В настоящее время ОАО "РКС" ведет работу в 11 регионах РФ.

 

 

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3