В субботу, 25 июня, в Самаре прошёл рыболовный турнир по ловле поплавочной удочкой "Золотой поплавок-2011". 78 любителей рыбалки из из городов и сел Самарской области зарегистрировались для участия в соревнованиях, организованных совместно областной Федерацией спортивного рыболовства и ООО "Волжские коммунальные системы" при поддержке мэрии Самары.
Всего, по подсчетам организаторов, турнир собрал на берегу реки Самара около трехсот человек, включая зрителей. 780 метров песчаного берега были размечены на сектора по 10 метров, и после жеребьевки, ровно в 9.00, по сигналу ракетницы был дан старт соревнованиям.
В 14.30 красная ракета и команды линейных судей дали знак о прекращении ловли, а взвешивание позволило определить, кто владеет поплавочной удочкой лучше других и смог в равных условиях поймать больше рыбы.
В результате ценные подарки и призы были вручены в номинациях:
- "Самый опытный участник" (Баскаков Владимир Сергеевич — 78 лет);
- "Самый юный рыболов" (Перцева Майя — 10 лет);
- "Первая пойманная рыба" (Павлов Александр — на 3-й секунде);
- "За волю к победе" (Арчибасова Елена — во время обеденного перерыва из садка у неё ушёл весь улов).
Поощрительные призы также были вручены организаторами: инвалидам, принявшим участие в соревнованиях; всем женщинам-рыбачкам; всем участникам, не поймавшим за весь турнир ни одной рыбы (было пятеро таких рыболовов); рыболову, которому достался "несчастливый" 13-й сектор и т.д.
Главные призы и медали, а также ценные подарки в виде профессиональных удилищ, прикормки и туристического снаряжения завоевали:
- 1 место, Золотой поплавок: Павлов Александр, юниор самарской спортивно-рыболовной команды "Медведь", поймавший 3 кг 320 г рыбы;
- 2 место, Серебряный поплавок: Некрасов Александр — 2 кг 555 г;
- 3 место, Бронзовый поплавок: Щелкунов Анатолий — 2 кг 274 г;
- Специальный приз, статуэтка "Самая крупная рыба": Боярчук Андрей, поймавший подлещика весом 225 г и в личном зачете занявший 4-е место из 78 участников.
"Помимо пропаганды спорта и здорового образа жизни мы хотим привлечь внимание общества к состоянию наших водоемов. Экологическая ситуация весьма сложная на большинстве рек и озер, и особенно вокруг крупных городов. Борьба с загрязнением водоемов требует целого комплекса серьезных мероприятий. Сильно изношены и требуют реконструкции очистные сооружения и сети водоотведения большинства городов", - заявил по окончании турнира генеральный директор ООО "Волжские коммунальные системы" Александр Тарасов.
Организаторы турнира приняли решение о проведении аналогичных рыболовных соревнований и в будущем.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???