Коневладельцы, которые держали лошадей на Самарском ипподроме, подали иск в Самарский районный суд областной столицы. Ответчиком по делу выступает областная прокуратура, прокуратура Самары и прокуратура промышленного района города.
По мнению истцов, названные надзорные ведомства бездействовали во время перепрофилирования Самарского ипподрома.
В частности, коневладельцы считают, что в прокурорских ответах по этому поводу неоднократно искажались обстоятельства дела, а сотрудники надзорных ведомств были заинтересованы в защите интересов третьих лиц.
Поэтому самарцы требуют признать, что ответчики исполняли свои обязанности ненадлежащим образом, и обязать их вернуться к рассмотрению дела по существу.
В областной прокуратуре пояснили, что пока копия искового заявления в их ведомство не поступала.
Напомним, что скандал вокруг Самарского ипподрома разгорелся осенью прошлого года. Тогда владельцы земли, руководство компании ООО "Строй-Ка" обязали арендаторов покинуть территорию.
В итоге, животных конно-спортивного клуба "Авангард" и ШВСМ №5 перевезли в конюшни на девятую просеку. Владельцы-частники сняли помещения в поселке Новосемейкино.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.