Андреев не возглавил «правых»

Несмотря на это, областной министр усиливает свое влияние накануне предстоящих выборов

Фото:

Один из лидеров регионального отделения «Правого дела», министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Сергей Андреев сейчас пребывает в центре внимания политической тусовки. Несмотря на то, что Андреев, вопреки прогнозам, так и не возглавил самарских «правых», он займет первое место в списке партии на предстоящих выборах.

25 июня на общероссийском съезде партии «Правое дело» был избран новый лидер. Им стал бизнесмен Михаил Прохоров. Самарскую область на съезде представлял Сергей Андреев, который является зампредседателя реготделения партии.
Тот факт, что в качестве делегата на съезд отправился не глава областной ячейки «Правого дела» Руфиль Ибрагимов, дал основания полагать, что у него отберут руль самарских «правых». Впрочем, как заявил сам Андреев, никаких кадровых перемен на уровне руководства реготделения не произойдет.
- До выборов осталось 150 дней, и нет смысла что-то менять, - сказал Андреев.
В областном отделении не скрывают, что подготовка к избирательным кампаниям в Государственную и губернскую думы является сейчас главной целью партии. Михаил Прохоров поставил перед «правыми» амбициозные задачи - стать второй партией в стране.
- Прохоров сказал, что мы должны набрать от 7 до 15% на выборах в Госдуму, - сообщил Руфиль Ибрагимов. - Аналогичный результат мы должны показать и в кампании в губернскую думу.
- Списки кандидатов в депутаты будут готовы к сентябрю, - добавил Сергей Андреев.
Также министр сообщил, что во главе обоих списков встанут представители Самарской области, а не кто-то из федеральных лидеров.
- Сергей Андреев точно возглавит список, но пока не ясно, какой именно, - заявил Ибрагимов.
По его словам, сейчас в губернии есть люди, которые готовы оказывать финансовую поддержку партии в ходе избирательной кампании. Это в основном представители малого и среднего бизнеса.
Надо отметить и то, что Сергей Андреев продолжает усиливать свои позиции и в Тольятти. В трех территориальных избирательных комиссиях города появились люди, выдвинутые общественным движением «Декабрь», лидером которого является министр.
Все эти движения, по оценкам наблюдателей, вызваны стремлением «декабристов» активно участвовать в выборах в губдуму и мэра Тольятти.
Политолог Андрей Перла полагает, что в настоящий момент Сергей Андреев является одной из самых влиятельных фигур на политическом поле Самарской области:
- «Правое дело» вполне может получить экстремальный процент на выборах, на уровне 15%.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31