С 1 по 30 июня 2011 года на Куйбышевской железной дороге в рамках мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на пересечениях автодорог и железнодорожных путей проходила акция "Безопасный переезд", сообщила пресс-служба РЖД.
За это время на переездах не было зафиксировано ни одного ДТП.
В ходе акции работники КбшЖД совместно с сотрудниками ГИБДД, представителями дорожных и автомобильных хозяйств, администраций регионов выявляли причины нарушений водителями автотранспорта правил дорожного движения при проезде через переезды. Как показала проверка, все переезды Куйбышевской железной дороги в целом соответствуют требованиям безопасности.
Всего за 6 месяцев 2011 года на Куйбышевской магистрали уже произошло 5 столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом, что практически в 3 раза меньше аналогичного показателя прошлого года.
Во всех случаях виновниками дорожно-транспортных происшествий являются водители автотранспорта, которые игнорируя запрещающие сигналы светофоров и знаки предупреждения, выезжают на железнодорожный путь во время движения поезда.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???