Смотрителя погоста оштрафуют за две незаконно срубленные липы

Смотрителя самарского кладбища "Сорокины хутора" могут оштрафовать за незаконную рубку деревьев, сообщил главный консультант Самарского лесничества Александр Чемоданов.

О вырубке лесникам рассказали жители близлежащего поселка. В ходе внеплановой проверки, которая прошла на минувшей недели, выяснилось, что неподалеку от кладбища срубили две липы.

На смотрителя погоста составили протокол за правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 8.28 КоАП России "Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан". Ему предстоит возместить ущерб в размере 3759 рублей, а также заплатить штраф, который составит от 20 до 30 тысяч рублей.

Точную сумму штрафа определят на административной комиссии областного министерства лесного хозяйства, охраны окружающей и природопользования.

Сам смотритель считает, что скорее всего, липы срубили случайно во время уборки аварийных деревьев.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31