ОАО "Самаранефтегаз" - самое крупное нефтедобывающее предприятие Самарской области, демонстрирующее на протяжении последних нескольких лет устойчивый рост добычи нефти и газа. В 2008 г. добыча составила 9,6 млн тонн нефти, в 2009-м - 10,1 млн тонн, в 2010-м - 10,36 млн тонн.
В текущем году уровень годовой добычи нефти должен достичь 10,66 млн тонн. Итоги первого полугодия 2011 г. показывают, что предприятие с поставленной задачей успешно справляется: добыто 5,3 млн тонн, что на 2,1% (110,5 тысяч тонн) больше запланированного. Перевыполнение плана стало возможным благодаря своевременному выполнению геолого-технических мероприятий (ГТМ), таких как ввод новых скважин, зарезка боковых стволов, перевод скважин на вышележащие горизонты, гидроразрыв пласта и вывод скважин из бездействия. ГТМ проводились на 131 скважинах.
Максимальный эффект от ГТМ геологи "Самаранефтегаза" достигли на Советском, Кулешовском и Шарлыкском месторождениях – около 110 тысяч тонн дополнительной добычи нефти. В числе наиболее эффективных ГТМ, выполненных на скважинах ОАО "Самаранефтегаз" в первом полугодии 2011 года, надо отметить вывод скважин из бездействия прошлых лет (дополнительная добыча 56 тысяч тонн) и перевод скважин на вышележащие горизонты (184 тысячи тонн). Эффективность этих ГТМ выросла примерно в 1,4 и 1,7 раза соответственно по сравнению с уровнем шести месяцев 2010 года.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.