Департамент ЖКХ администрации Самары будет наделен функциями по проведению мероприятий, связанных с обеспечением тепло- и энергосбережения. Руководитель ведомства Вячеслав Тимошин в среду, 6 июля, на заседании коллегии администрации Самары предложил внести соответствующие изменения в положение о департаменте. Об этом сообщил корреспондент Волга Ньюс.
"Мы просим, чтобы наш департамент смог выполнять эту функцию на законных основаниях. Надо привести документ в соответствие с изменениями федерального закона", - отметил Тимошин. Он пояснил, что в связи с принятием программы по теплоэнергосбережению федеральное законодательство ужесточается и требует наделения соответствующими функциями отдельного подразделения.
Соответствующее решение должна принять Самарская городская дума. Но документы поступят туда, по словам Тимошина, уже осенью, после депутатских каникул.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️