Долги неплательщиков в Самаре могут привести к отключению горячей воды в Куйбышевском и Красноглинском районах. ООО "Газпром межрегионгаз" уже направило в мэрию письмо с предупреждением о готовящемся ограничении поставки газа. Лишиться голубого топлива может ЗАО "Самарская управляющая теплоэнергетическая компания". Ее долг перед поставщиком составляет 20 млн руб.
Причиной, по словам коммунальщиков, стали хронические неплатежи населения и то, что с жителей деньги за отопление собираются не во время лишь отопительного сезона, а равными долями в течение года, т.е. за потребленное, например, весной тепло, жители расплачиваются только к осени. Тогда как оплата услуг газовиков идет по факту потребления.
В четверг, 14 июля, первый заместитель мэра Самары Юрий Ример провел экстренное совещание с руководством теплоснабжающей организации и представителями управляющих компаний, на котором обсуждались пути выхода из сложившейся ситуации, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе горадминистрации.
Теплоснабжающей организации и 11 управляющим компаниям было поставлено условие: к вечеру выработать и подписать соглашение о реструктуризации долга. "Мы не можем допустить столь масштабного отключения горячей воды и оставить людей без тепла, большинство из которых вносят плату за коммунальные услуги своевременно", - отметил Ример.
Сегодня 10 из 11 УК уже подписали соглашение. Больше остальных задолжавшее ООО "ПЖРТ Куйбышевский" соглашение не подписало в связи с тем, что директор находится в отпуске. Однако в ближайшее время он обещал выйти на работу, чтобы утвердить договор с теплоснабжающей организацией о реструктуризации долга.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги