Птицефабрика "Волжская" больше не банкрот

Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Птицефабрика Волжская" Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Птицефабрика Волжская"
Фото:

Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Птицефабрика Волжская". Об этом говорится на официальном сайте суда.

Производство было остановлено в связи с заявлением истца - ООО "Деметра" - об отказе от своих требований, поскольку птицефабрика расплатилась по своим долгам. В марте этого года Арбитражный суд Пензенской области удовлетворил иск "Деметры" к "Волжской" о взыскании 413,145 тыс. руб. Не получив вовремя денег по задолженности, пензенская компания подала иск о банкротстве. 21 апреля арбитраж ввел процедуру наблюдения на предприятии.

Ранее банкротства "Волжской" добивалась ФНС № 3. Тогда сценарий был похожим - птицефабрика вовремя не расплатилась по долгам, после чего был подан иск о несостоятельности. Как только была введена процедура наблюдения, фабрика расплатилась с ФНС, и иск был отозван.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31