В Самарской области подведены итоги общенародного предварительного голосования еще по двум избирательным округам: 11-му Автозаводскому и 19-му Новокуйбышевскому.
Напомним, 21 июля в губернии стартовало общенародное предварительное голосование, которое определит кандидатов в депутаты федерального и областного парламентов от "Единой России". Наравне с партийцами в нем примут участие и представители общественных организаций, которые вошли в Общероссийский народный фронт. Победителей народного голосования включат в избирательные списки "ЕР". Таким образом, "Единая Россия" стала единственной политической силой в стране, которая включает в свои избирательные списки беспартийных.
В Автозаводском районе в праймериз приняли участие 215 человек. Для сравнения, в Новокуйбышевске число участников было практически в два раза больше — кандидатов выбирал 401 выборщик.
В Автозаводском округе победу в региональной группе по определению кандидатов в депутаты Государственной думы одержал секретарь местного политсовета "Единой России" Виталий Вильчик, заручившийся поддержкой 177 выборщиков. Второе место получил депутат Госдумы Александр Хинштейн — 171 голос, другой депутат Госдумы Екатерина Кузьмичева набрала 162 голоса. Лидером общеобластного списка кандидатов в губдуму стал председатель Самарской гордумы Александр Фетисов, набравший 158 голосов. Второе место досталось спикеру губдумы Виктору Сазонову — 151 голос. В субрегиональной части списка первое место занял Дмитрий Михаленко, выдвинутый при поддержке "Единой России", - 162 голоса. В одномандатном округе убедительную победу одержал действующий депутат губдумы Андрей Першин.
В Новокуйбышевском избирательном округе в реггрупе на выборах в Госдуму лидерство досталась космонавту Михаилу Корниенко (265 голосов), депутат Госдумы Александр Беднов, занявший второе место, получил 211 голосов.
В общеобластном списке в губернскую думу 329 выборщиков отдали свое предпочтение ректору СамГМУ Геннадию Котельникову, второе место занял Александр Фетисов. Глава Новокуйбышевска Олег Волков удерживает лидирующие позиции в субрегиональном списке - 317 голосов. Депутат губдумы Юрий Шевцов отстал от Волкова на 4 голоса.
В одномандатном округе убедительную победу праздновала областной парламентарий Марина Сидухина, набрав 352 голоса. Ее конкурент Олег Фандеев довольствовался лишь 92 голосами.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.