В Самарской области подведены итоги общенародного предварительного голосования еще по двум избирательным округам: 11-му Автозаводскому и 19-му Новокуйбышевскому.
Напомним, 21 июля в губернии стартовало общенародное предварительное голосование, которое определит кандидатов в депутаты федерального и областного парламентов от "Единой России". Наравне с партийцами в нем примут участие и представители общественных организаций, которые вошли в Общероссийский народный фронт. Победителей народного голосования включат в избирательные списки "ЕР". Таким образом, "Единая Россия" стала единственной политической силой в стране, которая включает в свои избирательные списки беспартийных.
В Автозаводском районе в праймериз приняли участие 215 человек. Для сравнения, в Новокуйбышевске число участников было практически в два раза больше — кандидатов выбирал 401 выборщик.
В Автозаводском округе победу в региональной группе по определению кандидатов в депутаты Государственной думы одержал секретарь местного политсовета "Единой России" Виталий Вильчик, заручившийся поддержкой 177 выборщиков. Второе место получил депутат Госдумы Александр Хинштейн — 171 голос, другой депутат Госдумы Екатерина Кузьмичева набрала 162 голоса. Лидером общеобластного списка кандидатов в губдуму стал председатель Самарской гордумы Александр Фетисов, набравший 158 голосов. Второе место досталось спикеру губдумы Виктору Сазонову — 151 голос. В субрегиональной части списка первое место занял Дмитрий Михаленко, выдвинутый при поддержке "Единой России", - 162 голоса. В одномандатном округе убедительную победу одержал действующий депутат губдумы Андрей Першин.
В Новокуйбышевском избирательном округе в реггрупе на выборах в Госдуму лидерство досталась космонавту Михаилу Корниенко (265 голосов), депутат Госдумы Александр Беднов, занявший второе место, получил 211 голосов.
В общеобластном списке в губернскую думу 329 выборщиков отдали свое предпочтение ректору СамГМУ Геннадию Котельникову, второе место занял Александр Фетисов. Глава Новокуйбышевска Олег Волков удерживает лидирующие позиции в субрегиональном списке - 317 голосов. Депутат губдумы Юрий Шевцов отстал от Волкова на 4 голоса.
В одномандатном округе убедительную победу праздновала областной парламентарий Марина Сидухина, набрав 352 голоса. Ее конкурент Олег Фандеев довольствовался лишь 92 голосами.
Последние комментарии
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣