В четверг, 28 июля, Арбитражный суд Республики Удмуртии, рассматривая отставку арбитражного управляющего ИжАвто Михаила Котова, принял решение сохранить за ним пост, сообщает "Прайм-ТАСС".
Напомним, на прошлой неделе он был исключен из саморегулируемой организации арбитражных управляющих (СРО), что стало основанием для сложения его полномочий на автозаводе.
Инициатором его отстранения стал один из кредиторов ИжАвто - Федеральная налоговая служба (ФНС), обвинившая его в необоснованном расходовании средств.
На состоявшемся в пятницу, 22 июля, собрании большинство кредиторов предприятия (около 60% голосов) поддержали Котова и решили, что он должен остаться на своем посту, для чего ему необходимо было сменить СРО.
"Я стал членом СРО "Меркурий", получив право управлять заводом", - рассказал Михаил Котов.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.