Жители Самары получили поддельные квитанции за услуги ЖКХ

Жильцы дома №1 по пр. Ленина в Самаре получили конверты с поддельными квитанциями об оплате за некий внеплановый ремонт на сумму более 2 тыс. руб. Счета пришли в основном пожилым жителям этого дома, однако некоторых адресатов уже два года нет в живых, сообщает ТРК "Терра".

"Нашими средствами, сборами с наших жильцов уже это все дело было проведено, поэтому смутило. Я попросила оставить все эти письма, которые пришли от "ПТС-Сервис", - рассказала бухгалтер ТСЖ  "Проспект" Татьяна Пискунова.

В управляющей компании "ПТС-Сервис" отрицают свою причастность к рассылке этих счетов. "Квитанции не разносят таким способом, мы разносим их сами, и по почте конвертами не направляем. Жителей, естественно, предупреждаем и просим обратить внимание в целях недопущения оплаты недобросовестным людям по таким вот, неожиданным для нас, вопросам по городу", - пояснила заместитель гендиректора компании Галина Бочкарева.

Коммунальщики напоминают: все плановые и внеплановые ремонтные работы в домах проводятся только с согласия собственников жилья. Поэтому если квитанция вызывает подозрения, стоит сразу обратиться в обслуживающую организацию.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31